Поговорим о школьной одежде

30.07.2019

Неминуемо приближается День знаний – 1 СЕНТЯБРЯ!

И многие родители особенно первоклассников задумываются, какую же одежду и сколько надо приобретать, тем более когда известен цвет школьной формы.

Давайте сначала разберемся с понятными всем вещами – спортивной формой: для теплой погоды белая майка, а лучше две, и спортивные шорты синие, серые, черные в зависимости от требований школы, для более холодной погоды – спортивный костюм лучше с кофтой на молнии, кроссовки. Если в школе проходят занятия на лыжах, нужен комбинезон или штаны с курткой на улицу.

Что же касается школьной формы будем исходить из опыта мамочек уже не первоклассников.

И так для девочки по опыту будет удобнее всего: пару сарафанов, юбка, белая блузка для торжественных мероприятий, можно больше, например с длинным и коротким рукавом, пару цветных рубашек под юбку и сарафаны, пару водолазок на холодную погоду, несколько красивых не ярких футболок с коротким и длинным рукавом, кардиган с длинным рукавом цвета школьной формы, колготки и сменная обувь. Кому-то нужны рейтузы, если пальто длинное и Вы планируете до школы водить дочку в холодную погоду в юбке не переодеваясь из штанов в юбку в школе.

Для мальчиков, опять же по опыту: две-три пары брюк, несколько сорочек, жилет или кардиган, водолазка или лонгслив, можно обманку – имитация рубашки с жилетом или рубашки с джемпером, сменную обувь. В первом классе все покупают пиджак, но потом далеко не все его носят.

Конечно же, этот набор может варьироваться как в меньшую, так и в большую сторону, опять же в зависимости от требований школы.

Смотрите, чтобы одежда легко снималась и одевалась, так как на занятия физкультурой ребенку придется переодеваться самому, это касается и обуви как сменной, так и на физкультуру.

В некоторых школах очень серьёзные ограничения по школьной формы, например, нельзя яркие рубашки или рубашки в клетку, нельзя майки с надписями. Все эти нюансы сначала надо уточнить в школе, где будет учиться Ваш ребенок.

Мы постарались учесть примерный удобный набор школьной одежды.

Приятных Вам хлопот с подбором данной одежды для Вашего ребенка!

На нашем сайте представлен раздел Одежда для школы

Все картинки для статьи были взяты из сети интернет